Гран-При Мексики 2022: результаты гонки

Mercedes были быстры по ходу гонки и рассчитывали навязать борьбу Ферстаппену, однако команду подвел выбор резины.

Хэмилтон первый отрезок прошел на Medium, а затем переобулся на Hard, в то время как Ферстаппен стартовал на Soft, а затем перешел на Medium. В Mercedes надеялись, что соперники проведут второй пит-стоп, но этого не произошло и Ферстаппен одержал 14-ю победу в сезоне с одной остановкой на более мягких шинах.

Льюис Хэмилтон финишировал в 15 секундах позади Макса, но ему удалось удержать позади себя Серхио Переса. Четвертым финишировал Расселл, который в конце дистанции совершил второй пит-стоп ради мягких шин, чтобы побороться за бонусное очко лучшего круга. Пилоты Ferrri были далеки от борьбы за подиум и финишировали на пятой и шестой позициях.

Риккардо стал лидером второго эшелона, он прошел несколько соперников и финишировал 7-м, правда после контакта с Цунодой последний сошел с гонки, за ветеран получил 10-секундный штраф, но это наказание не отразилось на итоговой позиции.

Замкнули призовую десятку Окон, Норрис и Боттас.

До финиша не добрался так же Фернандо Алонсо из-за проблем с двигателем.